:

turizm36.ru - Достопримечательности земли Воронежской

Лучшие города для путешествий с детьмиКак прекрасно путешествовать! Но если вы решились на поездку с детьми, нужно выбирать: куда стоит ехать и где будет интересно малышам. Журнал Lonely Planet опубликовал 10 городов, которые будут интересны не только вам но и вашим детям. Вот самые интересные места для детишек и для Вас.

Оахака-де-Хуарес из Мексики. Это небольшой городок, где множество больших площадок для игр с детьми. Курорту удалось сохранить тихую атмосферу, его не коснулась индустриализация.

Турецкий Стамбул. В него хочется возвращаться. В городе множество дворцов, мечетей и памятников культуры. Погода мягкая, что прекрасно для детей.

Лондон. Восхищает огромное количество фонтанов, достопримечательностей и развлечений. Этот город не может оставить равнодушным.

Лос-Анджелес (США). Город развлечений. Радуют Диснейлендом, киностудия Universal Studios и, конечно же, пляжи.

Ванкувер (Канада) с огромными площадями песчаных пляжей, с мягким климатом, что позволяет в один день покататься на яхте, затем на лыжах. В городе огромный городской парк и обширные площади для прогулок. Неповторимый по красоте город.

Португальский Лиссабон. Это город красивых парков и музеев. Здесь можно посмотреть замок и аквариум.

Столица Дании Копенгаген со старыми каменными домами, узкими улочками и волшебными парками развлечений.

Сингапур – один из самых гостеприимных городов. Старые колониальные кварталы в сочетании с ультрасовременными небоскребами производят неизгладимое впечатление. В городе огромное количество парков. Подводный мир чрезвычайно богат (включая заводь дельфинов).

Сидней (Австралия). Впечатляет национальный парк, где возраст деревьев достигает двух тысяч лет. Удобные пляжи и заповедник, где можно покормить кенгуру или коалу – все, что нужно ребенку.

Рим (Италия) расположен на семи холмах и является одним из самых древнейших городов. Это поистине величественный город, где можно увидеть Колизей, удивительные катакомбы, много античных скульптур и многое, многое другое.

Приятных впечатлений вам и вашим детям!